Jump to main content or area navigation.

Contáctenos

Superfund en Español


? ?

Contáctenos

Contáctenos es su conexión a la variedad de recursos disponibles para contactar el personal de Superfund en la oficina central y en las regiones. Además, usted encontrará las opciones que hay disponibles para tener acceso a las preguntas hechas frecuentemente; reportes de emergencias; o proveer comentarios o preguntas al personal de EPA sobre el programa o la página de Superfund.

Búsqueda de preguntas hechas frecuentemente o someter su propia pregunta o comentario.

A continuación le facilitamos una lista de contactos hispanohablantes que se encuentran en las diferentes oficinas regionales de la EPA. Los contactos hispanohablantes solo le podrán proveer ayuda en las áreas o temas de Superfund.

Región 1 Gerardo Millan-Ramos 617-918-1377 millan-ramos.gerardo@epa.gov
Región 2

Brenda Reyes-Puerto Rico and USV
Wanda Ayala - New York and New Jersey

787-977-5869
212-637-3676

reyes.brenda@epa.gov
ayala.wanda@epa.gov
Región 3 Maria Garcia 215-814-3199 garcia.maria@epa.gov
Región 4 Carmen "Julie" Santiago-Ocasio 404-562-8948 santiago-ocasio.carmen@epa.gov
Región 5

Heriberto León  

Megan McSeveney

312-886-6163

312-886-1972

leon.heriberto@epa.gov

mcseveney.megan@epa.gov 

Región 6      
Región 7 Patrick Bustos 913-551-7969 bustos.patrick@epa.gov
Región 8 Jennifer Chergo 303-312-6601 chergo.jennifer@epa.gov
Región 9 Alejandro Diaz
Leana Rosetti
415-972-3242
415-972-3070
diaz.alejandro@epa.gov
rosetti.leana@epa.gov
Región 10 Jonathan Freedman 206-553-0266 freedman.jonathan@epa.gov
Oficina Central Waleska Nieves-Muñoz 703-603-8896 nieves-munoz.waleska@epa.gov

Ayuda de Superfund: Siglas | Asuntos | Preguntas Frecuentes | Publicaciones | Mapa del sitio